SpinTexas Casino

Since 2025

SpinTexas Casino Erfahrungen

3.6/5

Der heutige Bonus

100 % bis zu 100 €

SpinTexas Casino is Restricted

SpinTexas Casino akzeptiert keine Spieler mehr aus USA

SpinTexas Casino Bewertung

3.6

Vertrauen und Fairness

Niedriger als 77% der überprüften Casinos

3.7

Spiele

Niedriger als 71% der überprüften Casinos

3.5

Bonusse

Niedriger als 80% der überprüften Casinos

3.5

Auszahlungszeit

Niedriger als 78% der überprüften Casinos

3.7

Kundenbetreuung

Niedriger als 72% der überprüften Casinos

3.3

Mobiler Support

Niedriger als 90% der überprüften Casinos

Wichtigste Erkenntnisse

  1. Umfangreiche Spielebibliothek mit über 8.000 Spielautomaten – SpinTexas bietet über 8.000 Spielautomaten von fast 100 Anbietern, darunter führende Studios wie NetEnt, Playson und Betsoft, sowie einen starken Live-Casino-Bereich, der von Evolution betrieben wird.
  2. Neues Casino mit Offshore-Lizenz – Die 2025 gestartete und von Green Champions Leader S.R.L. betriebene Plattform verfügt über eine Lizenz aus Anjouan, die eine grundlegende Regulierung gewährleistet, jedoch weniger Aufsicht bietet als Behörden der obersten Ebene.
  3. Bonusreiche Plattform mit wöchentlichen Aktionen – Bietet ein mehrstufiges Willkommenspaket (bis zu 200 % Boni), einen Krypto-Bonus von bis zu 1 BTC sowie tägliche Reload-Boni, Freispiele und Cashback-Angebote während der gesamten Woche.
  4. Begrenzte Zahlungsoptionen, aber Unterstützung für Kryptowährungen – Unterstützt Visa, Mastercard, Banküberweisung, Jeton und Mifinity sowie Kryptowährungen wie Bitcoin und Ethereum – beliebte E-Wallets fehlen jedoch, was die Flexibilität einschränkt.
  5. Höhere Auszahlungslimits und Bearbeitungszeiten – Der Mindestauszahlungsbetrag beträgt 100 €, mit Limits von bis zu 5.000 € pro Tag und 25.000 € pro Monat; Auszahlungen werden in der Regel innerhalb von 2–3 Tagen bearbeitet.
  6. Mobilfreundlich, aber keine native App – Zwar gibt es keine herunterladbare App, doch die Website läuft reibungslos als webbasierte mobile Plattform und bietet auf allen Geräten vollen Zugriff auf Spiele und Funktionen.

Würden Sie das empfehlen SpinTexas Casino?

Seien Sie der Erste, der dieses Casino bewertet!

Pro und Kontra
  • Die Website ist in vielen Sprachen verfügbar
  • Riesige Auswahl an Spielen
  • Zahlreiche Boni
  • Sehr hoher Mindestauszahlungsbetrag
  • Geringe Auswahl an Zahlungsoptionen

Kasino Details

Website

spintexas.com

Spiele
8,000+
Lizenzen
Anjouan Betting and Gaming Commission
Eigentümer:
Green Champions Leader S.R.L.
Gestartet
2025
Telefonischer Support
No
Email
Yes
Sprachen
Azerbaijani, Czech, English, Finnish, French, German, Hungarian, Italian, Norwegian, Portuguese, Russian, Spanish, Turkish
Live chat
Yes
Arbeitszeiten
24/7

Details zur Bezahlung

Währungen
ARS AUD BRL CAD CLP CZK EUR GBP HUF INR KZT MXN NOK NZD USD ZAR
Zahlungsmöglichkeiten
Bank Transfer Mastercard casinos Tether (USDT) casinos Visa casinos
Mindestanzahlung
€25
Mindestentnahme
€100
Maximale Entnahme
€25.000
Rückzugszeit
Up to 3 days
Live-Kasino
Yes
VIP-Programm
Yes

Spiel-Anbieter

Betsoft
BF games
BGAMING
Booongo
Concept Gaming
EGT
Endorphina
Espresso Games
Ezugi
Felix Gaming
Fugaso
GameArt
GamePlay
gamevy
Gaming Corps
Gamzix
Hacksaw Gaming
KA Gaming
NetEnt
OneTouch
PG Soft
Platipus
Playson
Red Tiger
Spadegaming
Spinmatic
Spinomenal
Spribe
Thunderkick
Thunderspin
Triple Cherry
XPG
Yggdrasil
Zeus Play

Spieltypen

Baccarat
eSports
Jackpot games
Scratchcards
Sports Betting
Video Poker

Allgemeine Bewertung des SpinTexas Casinos

SpinTexas Casino BewertungSpinTexas – nicht zu verwechseln mit dem Bundesstaat Texas – wurde im Jahr 2025 von dem relativ kleinen Unternehmen Green Champion Leader S.R.L. ins Leben gerufen – ein Name, der Ihnen wahrscheinlich unbekannt ist, selbst wenn Sie sich als Veteran der Casino-Branche bezeichnen. Das bedeutet, dass das Unternehmen – und damit auch das Casino – sich viel mehr Mühe geben muss, um Spieler anzulocken, was ihm größtenteils auch gelungen ist. Dies zeigt sich besonders deutlich in der Art und Weise, wie die Website ihr Angebot an Spielautomaten präsentiert: mehr als 8.000 verschiedene Titel von fast 100 verschiedenen Anbietern. Die Auswahl wirkt sehr sorgfältig zusammengestellt, wobei Anbieter wie NetEnt, Playson und Betsoft im Vordergrund stehen. Man hat den Eindruck, dass trotz der großen Anzahl an Spielen niemals Abstriche bei der Qualität gemacht wurden.

Aber nicht jeder interessiert sich für Spielautomaten, und wenn Sie lieber Live-Blackjack spielen oder Sportwetten abschließen, werden Sie dennoch jede Menge Dinge finden, die Ihnen gefallen werden. So besteht der Live-Dealer-Bereich des Casinos zum Großteil aus Räumen von Evolution Gaming, dem wohl besten Live-Anbieter der gesamten Branche. Was den Bereich für Sportwetten angeht, so finden Sie dort viele verschiedene Wettmärkte, darunter auch einige seltenere wie Short-Football und Squash. Insgesamt hat man wirklich den Eindruck, dass erhebliche Anstrengungen unternommen wurden, um den Spielern eine möglichst große Vielfalt an Funktionen zu bieten, sodass für jeden Geschmack etwas dabei ist.

Anmerkungen des Autors:

Wie aus der folgenden Bewertung deutlich hervorgeht, hat mir SpinTexas insgesamt sehr gut gefallen – aber ich war nicht begeistert. Trotz der fantastischen Auswahl an Spielautomaten habe ich dennoch zahlreiche Punkte gefunden, die verbesserungswürdig sind, wie zum Beispiel die besonders dürftige Auswahl an Zahlungsmethoden und den extrem hohen Mindestauszahlungsbetrag (100 €). Diese Aspekte werden zwar nicht für alle Spieler ein Ausschlusskriterium sein, aber als Rezensent, der alle Aspekte eines Online-Casinos objektiv betrachten soll, muss ich zugeben, dass sie für eine ganze Reihe von Leuten sicherlich ein Ausschlusskriterium darstellen würden. Vor allem die Zahlungsmethoden.

SpinTexas Casino Mobile Screenshots

SpinTexas Casino Lobby
SpinTexas Casino Lobby
SpinTexas Casino Games
SpinTexas Casino Spiele
SpinTexas Casino Bonuses
SpinTexas Casino Boni
SpinTexas Casino Sign Up
SpinTexas Casino Anmelden

Häufig gestellte Fragen

Es handelt sich um eine relativ neue Casino-Website, die erstmals im Jahr 2025 an den Start ging.

Nein, das ist nicht möglich. In Abschnitt 5.9.5 der Allgemeinen Geschäftsbedingungen heißt es ganz ausdrücklich: Wird ein Spieler dabei erwischt, wie er Wetten platziert und dabei seine IP-Adresse über ein VPN (oder andere Mittel) verschleiert, werden alle Gewinne für ungültig erklärt und das Konto des Spielers geschlossen.

Das hängt davon ab, wo Sie wohnen, aber die meisten Spieler sollten Zugang zu etwa 8.000 verschiedenen Spielen haben, mehr oder weniger.

Ja, das können Sie. SpinTexas hat in seinem Spielautomatenbereich eine Kategorie, in der Sie sich ausschließlich die Spiele anzeigen lassen können, die mit einem progressiven Jackpot ausgestattet sind.

Ja, das lohnt sich. Der 150-prozentige Bonus, den Sie auf Ihre erste Einzahlung erhalten, ist bereits ziemlich ansehnlich, aber wenn Sie der Seite bis zu Ihrer dritten Einzahlung treu bleiben, erhalten Sie einen Bonus von bis zu 200 Prozent. Das ist für einen Nicht-Krypto-Bonus sehr selten, was bedeutet, dass Spieler, die eine gute Aktion zu schätzen wissen, sich diese Gelegenheit nicht entgehen lassen sollten.

SpinTexas Casino im Vergleich zu anderen Casinos

Casino

Bewertung

Bonus

Min. Kaution

Min. Rückzug

Zahlungsmöglichkeiten

Lizenzen

Besuch

SpinTexas Casino

SpinTexas Casino

3.6/5

100 % bis zu 100 €

€25

€100

Bank Transfer Bitcoin BitcoinCash Cashlib DogeCoin Ethereum Jeton LiteCoin Mastercard MiFinity Ripple Tether Visa

Anjouan Betting and Gaming Commission

Eingeschränkt

4.0/5

200 % bis zu 1.000 EUR + 200 Freispiele

€10

€20

Apple Pay Bank Transfer Bitcoin DogeCoin Ethereum Flexepin Jeton LiteCoin Mastercard Visa

4.8/5

Up to 1500 € & 300 Free Spins

€10

€10

Bank Transfer Bitcoin Ethereum Klarna LiteCoin Mastercard Sofort Tether Tron Visa

N/A

4.8/5

175% up to EUR 1,000 + 200 Free Spins

€10

€50

Bitcoin Cashlib Ethereum Flexepin Jeton LiteCoin Mastercard Revolut Tether Visa

Anjouan Betting and Gaming Commission, Curacao

Daniel o'clein

Professional casino player

Daniel O'Clery

Expert opinion

Daniel O’Clery is a seasoned casino aficionado with a keen eye for detail and a passion for the gaming industry. Born in Ireland and now a proud Canadian resident, Daniel has spent years working at various online casinos, accumulating a wealth of knowledge and expertise. He co-founded casinos.cc to help guide players through the ever-evolving world of online gambling. With a flair for critical analysis and a love for strategy, Daniel's reviews offer a balanced view, helping you make informed choices on where to place your bets.

Casino des Monats

TrueLuck Casino

TrueLuck Casino

250% up to €4,000 + 175 FS

Willkommensbonus

250% up to €4,000 + 175 FS

US Angenommen